无标题文档
  中华人民共和国国家发展和改革委员会青海省发展和改革委员会
 
首 页 单位简介 信息公开 发展规划 价格监管 办事服务
用电价格
作者:李辉    留言时间:2016/5/10 8:58:34
 
来信内容:
  请问一下,西宁市商业用电的价格是多少?我们在力盟商业巷步行街租了一个铺面开餐馆,物业按每度电1.2元收取电费,4.1元收取水费,并且只开收据,没有发票,发票是给供电局交的总电费的复印件,没有单价,所以不清楚单价的是多少,请问一下单价是多少?谢谢!
回复情况:
回复时间:2016/5/18
回复内容:
  力盟商业巷步行街业主:
我委收到你反映的“关于力盟商业巷步行街商铺收取电费”的留言,现就有关问题答复如下:
1.“关于商业电费单价问题”
根据青海省发展和改革委员会《转发国家发展和改革委员会关于降低燃煤发电上网电价和一般工商业用电价格的通知》(青发改价格【2016】9号)规定,商业用电价格如下:
电价类别 电度电价(元/千瓦时) 基本电价
不满1千伏 1-10千伏 35-110千伏以下 110千伏及以上 最大需量       (元/千瓦/月) 变压器容量     (元/千伏安/月)

其中:100千伏安及以上用户用电 峰 0.9482 0.9401 0.9319   28.5 19
平 0.5991 0.5941 0.5891  
谷 0.2500 0.2481 0.2463  
100千伏安以下用户用电 峰 0.9602 0.9527 0.9452   28.5 19
平 0.6551 0.6501 0.6451  
谷 0.3500 0.3475 0.3450  
此电价标准自 2016年1月1日起实施。
依据《青海省定价目录》的规定,省级以下电网输配电价、销售电价由省价格主管部门定价,故具体执行情况请咨询青海省发展和改革委员会价格处。
2.“只收收据,没有发票的问题”
    发票的相关问题请咨询税务部门。


 
回复附件:

 
无标题文档
西宁市发展和改革委员会主办 网站地图 联系我们
网站标识码:6301000007
备案号:青ICP备09000865